Das Kollegium der Robert-Koch-Schule im Schuljahr 2022/23:

NameKlasseKlassennameEmail Sprechzeiten (Bitte nur nach vorheriger Anmeldung per Email oder unter 777611)
Herr TödtSchulleitertoedt at robert-koch-schule-bonn.de Nach Vereinbarung
Frau Schicht-MarquardtKonrektorin
Lehrerin für Sonderpädagogik
marquardt at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
10:00 - 10:45
Frau SchürmeyerKlasse 1aZebraklasseschuermeyer at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
12:45 - 13:30
Frau HergülKlasse 1bBiene-Maja-Klasseherguel at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
12:30 -13:15
Frau ZangKlasse 1cEulenklassezang at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
13:30 - 14:15
Frau Hagen-ButscheidKlasse 2aEisbärenklassehagen@robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
11:45 - 12:30
Frau ToprakKlasse 2bElefantenklassetoprak at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
11:45 - 12:30
Frau SchmidtKlasse 3aKoalaklasseschmidt at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
12:30 -13:15
Frau Hoppert Klasse 3bKänguruklassehoppert at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
12:30 - 13:15
Frau KremerKlasse 3cWaschbärenklassekremer at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
12:30 - 13:15
Frau VieiraKlasse 4aLamaklasseusai at robert-koch-schule-bonn.deMittwoch
13:15 - 14:00
Frau UmbachKlasse 4bLöwenklasseumbach at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
11:45 - 12:30
Frau FussyKlasse 4cErdmännchenklassefussy at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
12:30 - 13:15
Frau ReidickFachlehrerinreidick at robert-koch-schule-bonn.de
Frau GüntherFachlehreringuenther at robert-koch-schule-bonn.de
Frau SzékessyFachlehrerin
Mathematik, Englisch
szekessy at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
10:45 - 11:30
Frau StegerFachlehrerinsteger at robert-koch-schule-bonn.de
Herr MartinsFachlehrer
Sport
martins at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
11:45 - 12:30
Frau AndriushchenkoFachlehrerinandriushchenko at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
11:45 - 12:30
Frau Carcione-ZimmerhoferFachlehrerin
Deutsch als Zweitsprache
carcione at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
11:45 - 12:30
Frau Bordon-HauserFachlehrerin
Projektleitung "Wir gestalten grüne Lernräume"
Frau LengenFachlehrerin
Ev. Religion
Frau SaulheimerFachlehrerin
Ev. Religion
Frau PestelLehrerin für Sonderpädagogikpestel at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
12:30 - 13:15
Frau SchaeferLehrerin für Sonderpädagogikschaefer at robert-koch-schule-bonn.de
Frau HeinrichsSozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphaseheinrichs at robert-koch-schule-bonn.de Freitag
11:45 - 12:30
Frau HinzSozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphasehinz at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
11:45 - 12:30
Herr M´bayaHSU-Lehrer
Isl. Religion
mbaya at robert-koch-schule-bonn.deDienstag
08:45 - 09:30
Herr Saad
HSU-Lehrer
Isl. Religion
Frau ElitokHSU-Lehrerin
Türkisch
elitok at robert-koch-schule-bonn.de
Frau TalianiHSU-Lehrerintaliani at robert-koch-schule-bonn.de
Herr ChegdaliSchulsozialarbeiterchegdali at robert-koch-schule-bonn.de

Sekretärin: Frau Jacobs

Hausmeister: Herr Raptis/ Herr Geng