Das Kollegium der Robert-Koch-Schule im Schuljahr 2023/24:

NameKlasseKlassennameEmailSprechzeiten (Bitte nur nach vorheriger Anmeldung per Email oder unter 777611)
Herr TödtSchulleitertoedt at robert-koch-schule-bonn.de Nach Vereinbarung
Frau Schicht-MarquardtKonrektorin
Lehrerin für Sonderpädagogik
marquardt at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
11:00 - 11:45
Frau VieiraKlasse 1aFledermausklasseusai at robert-koch-schule-bonn.deDienstag
13:15 - 14:00
Frau VoorgangKlasse 1bFuchsklassevoorgang at robert-koch-schule-bonn.de Freitag
11:45 - 12:30
Frau WintjesKlasse 1cGiraffenklassewintjes at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
10:45 - 11:30
Frau SchürmeyerKlasse 2aZebraklasseschuermeyer at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
13:15 - 14:00
Frau HergülKlasse 2bBiene-Maja-Klasseherguel at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
12:30 -13:15
Frau ZangKlasse 2cEulenklassezang at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
13:30 - 14:15
Frau Hagen-ButscheidKlasse 3aEisbärenklassehagen at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
13:15 - 14:00
Frau ToprakKlasse 3bElefantenklassetoprak at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
13:15 - 14:00
Frau SchmidtKlasse 4aKoalaklasseschmidt at robert-koch-schule-bonn.de Freitag
11:30 -12:15
Frau ReidickKlasse 4bKänguruklassereidick at robert-koch-schule-bonn.de Freitag
12:00 - 12:45
Frau KremerKlasse 4cWaschbärenklassekremer at robert-koch-schule-bonn.de Mittwoch
12:30 - 13:15
Frau FussyFachlehrerinfussy at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
13:15 - 14:00
Frau UmbachFachlehrerinumbach at robert-koch-schule-bonn.de
Frau BirckFachlehrerinbirck at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
10:00 - 10:45
Frau SzékessyFachlehrerin
Mathematik, Englisch
szekessy at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
09:05 - 09:50
Frau StegerFachlehrerinsteger at robert-koch-schule-bonn.de
Herr MartinsFachlehrer
Sport
martins at robert-koch-schule-bonn.de Freitag
11:30 - 12:15
Frau AndriushchenkoFachlehrerinandriushchenko at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
12:30 - 13:15
Frau KregelFachlehrerinkregel at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
13:15 - 14:00
Frau KreuzFachlehrerinkreuz at robert-koch-schule-bonn.de
Frau MüllerFachlehrerinmueller at robert-koch-schule-bonn.de
Frau FryeLehramtsanwärterinfrye at robert-koch-schule-bonn.de
Frau HuberLehrerin für Sonderpädagogikpestel at robert-koch-schule-bonn.de Freitag
11:30 - 12:15
Frau HeinrichsSozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphaseheinrichs at robert-koch-schule-bonn.de Dienstag
13:30 - 14:15
Frau HinzSozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphasehinz at robert-koch-schule-bonn.de Donnerstag
11:45 - 12:30
Frau BroichSozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphasebroich at robert-koch-schule-bonn.deMittwoch
13:15 - 14:00
Frau Bordon-HauserFachlehrerin
Projektleitung "Wir gestalten grüne Lernräume"
hauser at robert-koch-schule-bonn.de Montag
11:30 - 12:15
Herr M´bayaHSU-Lehrer
Isl. Religion
mbaya at robert-koch-schule-bonn.deDienstag
08:45 - 09:30
Herr Saad
HSU-Lehrer
Isl. Religion
faiz.saad@hsu.nrw.schule
Frau Hillebrenner-AzzopardiSchulsozialarbeiterinlayla.hillebrenner-azzopardi at bonn.deTelefonische Terminvereinbarung:
+49151 62448881
Herr ChegdaliSchulsozialarbeiterchegdali at robert-koch-schule-bonn.de
Frau ElitokHSU-Lehrerin
Türkisch
elitok at robert-koch-schule-bonn.de
Frau TalianiHSU-Lehrerintaliani at robert-koch-schule-bonn.de

Sekretärin: Frau Jacobs

Hausmeister: Herr Raptis/ Herr Geng